Схемы структуры и органов управления
Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством РФ с учетом особенностей, установленных Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" от 21 декабря 2012 г. № 273-ФЗ.
Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоначальным исполнительным органом Учреждения является заведующая, которая осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения, назначается на должность Учредителем в установленном порядке.
Заведующая несет ответственность за деятельностью Учреждения перед Учредителем, действует от имени Учреждения, представляет его во всех учреждениях и организациях.
В соответствии с Уставом МКДОУ - Вагайцевского детского сада в учреждении сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся:
Общее собрание работников Учреждения
Педагогический совет Учреждения